25 апреля 2024 года - Всероссийский День Эколят - друзей и защитников природы.

25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 года - Всероссийский День Эколят - друзей и защитников природы. . . . . . .
25 апреля 2024 года - Всероссийский День Эколят - друзей и защитников природы.
.

На тематических «Уроках Эколят» наши воспитанники познакомились с главными героями праздника: Тихоней, Ёлочкой, Умницей и Шалуном. Узнали о правилах поведения на природе, о бережном отношении ко всему живому. Закрепили полученные знания воспитанники на практике: выполняли задания по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, участвовали в экологических викторинах.

В конкурсе рисунков «Наши друзья – Эколята» юные художники с помощью красок, фломастеров, карандашей смогли выразить свое мнение о расточительном и равнодушном поведении людей в отношении природы и окружающей среды. Предложили свои способы решения проблемы.

С хорошей погодой и отличным настроением наши воспитанники отправились на уборку прогулочных участков! Вооружившись лопатами, граблями, ведрами, они активно принялись за дело. Ребята с удовольствием и интересом участвовали в субботнике, понимая, что помогают сделать чище не только участок сада, но и всю планету в целом.

Вот так интересно и познавательно юные защитники природы из «Лесной сказки» провели Всероссийский «День Эколят»!

На этой странице