12 апреля – День Космонавтики.

12 апреля 2024 г.
12 апреля – День Космонавтики. . . . . . . . . . . .
12 апреля – День Космонавтики.
.

12 апреля мы отмечаем День космонавтики — один из самых любимых праздников в нашей стране. Отчасти потому, что многие в детстве мечтали стать космонавтами и побывать в космосе, ведь это так интересно!

Традиционно инструктор по физической культуре Маргарита Викторовна проводит спортивные развлечения, посвященные Дню космонавтики.

На этот раз участие приняли дети средних, старших и подготовительных групп. Ребята посмотрели познавательные фильмы, закрепили свои знания о космосе и истории его покорения, проявили смекалку, ловкость, силу, выносливость в спортивных и интеллектуальных конкурсах и эстафетах.

Малыши в ясельных группах тоже отмечают этот праздник. На занятии по конструированию сделали настоящую ракету и отправились в космическое путешествие.

Познавательную игру- соревнование " Этот загадочный мир космоса" провела воспитатель Мария Алексеевна для ребят подготовительных групп № 7 и № 8.

В качестве зрителей и активных участников были приглашены дети средней группы № 3.

Конкурс творческих работ "Кометы, ракеты, планеты" провели среди воспитанников подготовительных групп. А поделки ребят средней группы № 1 были отправлены на международный конкурс «Педагогика XXI век», где заняли призовые места.

Все ребята подучили подарки – космические раскраски.

Поздравляем победителей и их педагогов, желаем много звездных побед и успешных взлётов!
На этой странице